Возможно ли востребовать деньги за вещь, купленную в рассрочку год назад, если остаток суммы не оплачен?

• г. Пермь

Здравствуйте! Подскажите, куда мне обратиться в данной ситуации. Моя знакомая купила вещь за 10000 рублей в рассрочку год назад. 2000 отдала, остальную часть суммы отдавать не хочет. Прошел год. Могу востребовать деньги за вещь?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Смотря какими документами вы располагаете, если вы заключили со своей знакомой договор, то конечно можете истребовать, если вам доказывать нечем, то не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, конечно же вы имеете право в течении срока исковой давности - три года вернуть свои денежные средства, вам следует написать досудебную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с иском в суд о принудительном взыскании.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Еще как можете. Взыскивайте с нее денежные средства в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Если рассрочка оформлена должным образом, вещь надлежащего качества, то придется платить - добровольно, либо на основании решения суда. Если есть основания, то можно попробовать расторгнуть договор купли-продажи, сначала в претензионном, а после в судебном порядке. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Если есть расписка-в течение 3 лет можете обратиться в суд и взыскать сумму долга. Если расписки нет-обратитесь в полицию, должны опросить. Если подтвердит наличие долга-с документами из полиции сможете обратиться в суд.