Как вернуть присвоенную вещь стоимостью 2000 рублей - обращение в полицию или подача в суд? Имеет ли смысл вести дело из-за относительно небольшой суммы?

• г. Красноярск

Моя знакомая присвоила себе мою вещь и не хочет отдавать, её стоимость 2000 рублей, куда мне обратиться? Написать заявление в полицию или подавать в суд? И стоит ли этим заниматься из за двух тысяч, не потрачу ли я больше на это дело?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Истребуйте в судебном порядке имущество согласно статье 301 ГК РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Можете в суд обратиться с иском об истребовании имущества из незаконного владения согласно гражданского законодательства, в установленном порядке.

Не обойдётся ли мне это ещё дороже двух тысяч? И по нервами... Как вы считаете стоит ли это начинать?

Обратитесь в полицию с заявлением о краже имущества. Ни чем это финансово не затратно. Нервы всегда в подобных случаях будут потрачены.

Доброго времени суток. Смотря что за вещь... а то еще и моральный вред можно взыскать. Смотрите сами... попробовать можно.