Вопросы о льготах для военного пенсионера по смешанному стажу и ветерана труда

• г. Кемерово

Я военный пенсионер, вышла на пенсию по смешанному стажу, имею звание ветеран труда, удостоверение ветерана труда, мне 56 лет, для оформления льгот мне нужна вторая гражданская пенсия? Если нет, то на какие документы и правовые акты я должна опираться?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, вы пишите, что имеете уже ветерана труда, в таком случае что вы еще хотите оформить?

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы уже являетесь ветераном труда, то соответственно Какие еще льготы вы хотите получить от государства? Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Николаевна, какими документами я могу воспользоваться, так как сотрудники соц. службы отказывают мне в оформление льгот, мотивируя тем, что для их получения мне необходимо оформление второй гражданской пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Именно выход на пенсию по старости дает право на пользование льготами ветерана труда. А возраст этот в настоящее время пока сохраняется для женщин 55 лет, для мужчин - шестьдесят лет.

Если же человек определенной профессии выходит на пенсию раньше установленного возраста (по выслуге лет), то ветеранские льготы действовать не будут, пока не наступит возраст истинно пенсионный. Вам нужно оформить пенсию по старости, а потом пользоваться льготами "Ветерана труда". Если вы после службы работали, то вам должны оформить пенсию по старости и выплачивать две пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы сохраняются у военнослужащих уволенных на пенсия по смешанному стажу?

Я военный пенсионер, вышла на пенсию по смешанному стажу, чистый срок службы в МВД 17,5 лет, положено ли мне какие-то льготы, и если да, то какие именно.

Я военнослужащий, на пенсии, у меня вопрос могу ли я получить ветерана труда?, стаж календарный 19 лет,3 месяца, в льготном исчислении 20 лет 4 месяца, плюс гражданский стаж составляет 4,5 года.

Отказано в предоставлении льгот пенсионер мвд имею удостоверение ветеран труда возраст 55 лет женщина.

Мне отказывают в присвоении звания Ветеран труда, являюсь военным пенсионером с 01.02.2017 года (пенсию получаю). Выслуга в календарном летоисчислении 16 лет, в льготном 26 лет. Причину отказа указывают, что нет 20 календарных лет выслуги согласно ст. 13 Закона РФ №4468-1 (хотя там не акцентировано, что именно календарных - льготные у меня позволяют).

Я пенсионер МВД, ветеран труда, возраст 52 года. Могу ли я расчитывать на льготы, если да, на какие? Как это осуществить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим с выслугой 28 лет, возраст 45. В случае моего ухода на пенсию по выслуге лет с последующим трудоустройством на должность государственного гражданского служащего, в Мск, МО или СПб, какие мои предполагаемые перспективы по оформления пенсии гос. гражд. Служащего? Требуемый стаж, размер пенсии, возможный возраст оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение