Может ли военный пенсионер получить статус ветерана труда?

• г. Москва

Я военнослужащий, на пенсии, у меня вопрос могу ли я получить ветерана труда?, стаж календарный 19 лет,3 месяца, в льготном исчислении 20 лет 4 месяца, плюс гражданский стаж составляет 4,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы получить звание «Ветеран труда», должен быть стаж у мужчин - 25 лет, а также особые трудовые заслуги, которые обязательно должны быть подтверждены одной из наград, перечисленных в Законе «О ветеранах». Это медаль или почётное звание СССР или РФ, почётная грамота или благодарность президента, или же знак отличия, выданный профильным министерством.

Доброго дня Олег,

для Вас подходит основания "ветеран воинской службы", надо изучать как порекомендовал М.А.Жердев.