Как поступить, если после обмена машинами партнер требует обратного обмена и есть ли ограничения по сроку расторжения договора?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Почти месяц назад я произвел обмен машины на машину. Заключили договора купли продажи. Всех всё устроило. Сейчас мне начал звонить тот с кем обменялся и требовать обратный обмен. Я не хочу. Что он может сделать? И устанавливается ли какой срок чтобы расторгнуть договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для расторжения договор купли-продажи, установленные в законе. Просто так даже в судебном порядке нельзя расторгнуть договор. Общий срок исковой давности три года.

Вы не обязаны менять автомобили обратно, возможность осмотреть автомобиль, получить консультации специалистов СТО была у каждого. Пусть обращается в суд.