Может ли ребенка отчислить из 1 класса при временной регистрации и каким актом можно обосновать отчисление

• г. Саратов

Ребенок поступил в 1 класс по временной регистрации (г. Энгельс. Сами тоже проживаем в этом городе). По окончании регистрации могут ли ребенка отчислить? На кокой акт можно сослаться, в случае отчисления.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не могут, поскольку законом это не предусмотрено, если регистрации не будет это не основание для отчисления, среднее образование гарантируется ФЗ об образовании.

Здравствуйте, нет конечно, никто вашего ребёнка из-за отсутствия регистрации из школы уже не отчислит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Нет, ребенка не отчислят из школы в связи с окончанием срока временной регистрации, не переживайте. Сейчас не выдают документы даже при переводе в другое учебное учреждение пока не будет предоставлена справка о том, что другое образовательное учреждение согласно зачислить ученика.