Опека над недееспособным - вопросы присутствия, работы и финансовых обязательств

• г. Москва

Безотлучно ли, опекун должен находится возле своего опекаемого?

Сможет ли опекун, устроится на работу и работать?

Может ли опекун уехать куда-то отдыхать, оставя своего опекаемого на кого-то?

Я пенсионерка, хочу оформить опеку над недееспособной матерью, и будет ли государство мне платить или же не снимут ли с моей пенсии доплаты к моей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Не шно можете работать, никто вам этого не запрещает, уезжать куда-либо на долгий срок конечно не нужно, чтобы органы опеки не предъявили к вам претензий

Желаю Вам удачи и всех благ!