Как отчислиться с ВУЗа и уехать за границу, если игнорировать повестки и не подписывать их?

• г. Владивосток

Доброго времени суток. Такая ситуация: собираюсь отчисляться с ВУЗа, копить деньги до конца лета и уезжать за границу по студенческой визе, выпустят ли меня из страны, если буду игнорировать повестки и не подписывать их.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Если вы не подписываете повестку, нет оснований для возбуждения уголовного дела и можете выехать заграницу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Если не подписывать повестки, то оснований для закрытия права на выезд не будет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не успеют привлечь за уклонение, то выедете без проблем

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте, Можете повестке игнорировать и если не будет оснований привлечь вас к уголовной ответственности, значит успеете выехать заграницу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый

Артем

Если успеете выехать и не будете объявлены в розыск как уклонист то без проблем

Удачи вам и вашим близким!