Могу ли получить квартиру за мужа. Если он сидит в тюрьме? Квартира от государства, он из детского дома.

• г. Барнаул

Добрый день. Могу ли получить квартиру за мужа. Если он сидит в тюрьме? Квартира от государства, он из детского дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если мужу предоставляется квартира по договору специализированного найма, как сироте, то он может выдать доверенность на право оформления всех документов.

Добрый день! Нужна доверенность от мужа. Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.