Возможно ли провести процедуру банкротства по долгам перед банками самостоятельно, без участия юриста?

• г. Ноябрьск

Долг перд банками по кредита и кредиткам около 1,5 милиона. Не плачу более полугода. Возможно ли процедуру банкротства провести самому, не привлекая юриста?

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Если знания позволяют, можете обобщать информацию - то конечно можете провести

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток. К Сожалению провести процедуру банкротства самому не возможно. Нужен финансовый управляющий состоящий в СРО. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.

Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.

Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.

К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.

.

Прежде чем принять окончательное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:

Подробнее ➤

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

Здравствуйте! Провести процедуру банкротства самостоятельно Вам не удастся, так как все равно придется привлекать финансового управляющего. При этом все расходы будут естественно за Ваш счет.

Добрый день. Есть ли обойтись без юриста при наличии определённых юридических знаний вы ещё можете, то без привлечения финансово управляющего вам не удастся провести эту процедуру.

Невозможно и даже более скажу - далеко не каждый юрист Вам эту процедуру проведет, 70% предложений в области банкротства - бездарность и лохотрон. Если Вы хотите качественную услугу с поэтапным внесением оплаты и гарантиями - обращайтесь ко мне по нижеуказанным контактам.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (140 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.