Возможно ли произвести процедуру банкротства физического лица при задолженности перед банками на более 500 тыс. рублей и каковы последствия?

• г. Москва

У меня долг перед банками составляет более 500 тыс. рублей. Кредиты застрахованы. Я потерял место работы и не могу платить по кредиту. Возможно ли произвести процедуру банкротства физического лица и какие последствия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Последствия прописаны в ст.213.30 ФЗ №127 О несостоятельности (банкротстве)" - прочитайте!.

-по самой процедуре банкротства-

1) Для процедуры банкротства вам потребуется помимо составления заявления о банкротстве еще письменное согласие арбитражного управляющего по которому он согласится вести ваше банкротство.

2) Иначе без этого согласия суд ваше дело прекратит. (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)")

3) Экономнее всего (тысяч на 10-40) обращаться за консультацией, за помощью в составлении заявления и ведения дела о банкротстве напрямую к арбитражному управляющему минуя посредников адвокатов и юристов, т.к. они могут только составить заявление о банкротстве за 10-40 т.р., подать его в суд, все тоже самое арбитражный управляющий может сделать дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

4) Звоните в СРО арбитражных управляющих Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, мне можно написать - я тоже управляющий.

5) Реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.