Как продлить просроченную миграционную карту в Украине без выезда из страны при наличии брака с гражданкой РФ?

• г. Санкт-Петербург

У гражданина Украины просрочена миграционная карта на неделю, состоит в браке с гражданкой РФ,хотим подать на рвп, как можно продлить миграционную карту без выезда из страны?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если просрочена миграционная карта на неделю, то нужно выезжать из РФ, оплатить штраф и въезжать уже через 90 суток, если только запрет на въезд не поставят. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - грозит ответственность по ст. 18.8 КоАП ч.1.1, но депортацию не должны применять - согласно нормам конвенции об основных правах и свободах человека. Суд вынесет постановление о назначении штрафа, после просто подавайте на РВП. После подачи на РВП разрешенный срок пребывания в РФ продлевается автоматически

Всего доброго, желаю удачи.