Существует ли запрет на выезд за границу для правоохранительных органов - факт или рекомендация? Какие страны затронуты, включаются ли те, которые ввели санкции против РФ?

• г. Санкт-Петербург

Ходили слухи, что существует запрет на выезд за границу правохранительным органам, т.е. полиции. ФСБ и т.д. Действует это действительно как запрет или это всё-таки как рекомендация. Если это чёткий запрет то каких стран это касается, Касается ли это стран вводивших санкции против РФ.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Официального запрета ЕСТЕСТВЕННО - НЕТ. ЭТО рекомендации. НО у силовиков - рекомендации - равносильны приказу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Это зависит от наличия допуска секретности и его уровня. Если доступ к секретным сведениям отсутствует, то и ограничение быть не может. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго времени суток. Во всех силовых структурах Российской Федерации сейчас действует не гласный запрет на выезд (МВД, ФСБ). Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Да действительно такие рекомендации для сотрудников правоохранительных органов были, но в настоящее время таких ограничений не существует, всего хорошего!

А что значит у силовиков. Вы имеете ввиду военных?

Доброго времени суток. Нет,не у военных. Во всех силовых структурах Российской Федерации сейчас действует не гласный запрет на выезд (МВД, ФСБ). Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Времени суток!

Я имею виду и военных, и МВД, ФСБ, итж - все силовые структуры - которые живут по нашему пенсионному законодательству

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь