Как установить колышки по границе своего участка, если изменения не внесены в кадастр недвижимости?

• г. Тверь

Имею ли я право установить колышки по границе своего участка, если его координаты утверждены судом, но не внесены сведения о их изменении в кадастр недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - если решение суда вступило в законную силу 0 имеете такое право

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если координаты уже даже утверждены судом, то имеете полное право уже установить, в том числе, колышки по границе. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время сосед оспартвает координаты по вновь открывшимся обстоятельствам, так как они установлены кадастровым инженером не по фактическому пользованию более 15 лет. Кроме того, кадастр выявил реестровую ошибку в сведениях о его участке, который является смежным. Будет ли преждевременым вынос точек в натуру границ моего участка до рассмотрения по существу?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Считаю преждевременным вынос точек границ вашего участка до рассмотрении дела по существу. Скорее всего судом будет назначена независимая экспертиза, в которой перед экспертом будут поставлены определенные вопросы, в том числе и вы можете свои вопросы поставить перед экспертом.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда: Исключить из государственного кадастра недвижимости сведения о границах земельного участка с КН№.13...Установить границы земельного участка КН№.13... по точкам Н 1-Н 2-Н 3...Н 32 определёнными Планом границ Зу изготовленным Земкадастром от 01.01.2013 г.

Демонтировать забор на участке границы и установить его по точкам

Вопрос: Участник процесса не внося ни какие изменения в кадастре недвижимости передвигает забор согласно плана границ.

В соответствии ФЗ 221 о кадастре. Законными считаются границы которые внесены в кадастр недвижимости.. (Решение суда в том виде как оно есть, не исполнимо...) При поступлении новых сведений кадастровая палата проводит проверку на предмет законности. Могу ли я подать жалобу, иск, на истца по причине не законности его действий? Чинения препятствий в пользовании моим участком, который так же стоит на кадастровом учёте?

Кадастровая палата отказывает устранить техническую ошибку в сведениях, несмотря, что сведения о местоположении границы земельного участка внесены в Реестр на основании свидетельства о государственной регистрации права, но без учета сведений кадастрового дела по установлению и съемке границ земельного участка от 18.07.1994 года. План участка в ТЛПХ «Подлипки» проверил инженер землеустроитель Г.Н. Фомин. План утвержден председателем комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ленинского района Московской области

Согласно п. 9 ст. 38 Закона «О государственном кадастре недвижимости» при уточнении границ ранее учтенного земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок. Мой телефон +494213015630

Мне приостановили гос. регистрацию земельного участка. Ссылаясь на то что сведения о земельном участке в гос. кадастр недвижимости внесены более двух лет, у регистратора возникли сомнения в наличии сведений в гос. кадастре недвиж.. Могут ли мне по этой причине отказать в регистрации? И что мне делать если откажут?

В 1992 году администрацией поселка было выдано свидетельство на право собственности на землю бессрочного пользования землей, где указана площадь земельного участка 0,2369 га. В кадастровом паспорте земельного участка значится площадь - 2200 кв.м. В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии исправить указанную техническую ошибку отказались, мотивируя тем, что сведения о земельном участке, внесенные в государственный кадастр недвижимости, соответствуют сведениям, содержащимся в документах, на основании которых такие сведения внесены в государственный кадастр недвижимости. Далее кадастровым инженером были проведены кадастровые работы в отношении данного земельного участка и установлена точная площадь-2563 кв.м. Как внести изменения в кадастровый паспорт земельного участка и в свидетельство на право собственности?

Я являюсь собственником земельного участка, право зарегистрировано в регистрационной палате. Но межевание земельного участка не проводилось, хотя есть приложение к свидетельству о праве собственности на землю 1997 года с описанием границ землепользований, сведения о местоположении границ участка не вносились в государственный кадастр недвижимости. На месте моего земельного участка, на котором я построил дом, уже отмежеван участок КУМИ, и сведения о местоположении границ этого участка внесены в государственный кадастр недвижимости.

О межевании меня не известили, мой адрес присвоили соседнему участку и зарегистрировали право с таким же адресом.

Какой есть выход?

Судом вынесено решение:

1. Установила межевую границу земельных участков (нашего и соседнего) с координатами (х,,,;у,,,)-эти координаты были изначальные (из-за них и спор в суде).

- Таких требований в иске небыло.

2. Исключить из государственного кадастра недвижемости сведения о координатах и границ земельных участков (нашего и соседнего)-Вынесено по нашем требованиям.

Вопрос:

1. Для чего судье надо было устанавливать «Межевую» границу с неверными координатами, (если эта граница с неверными координатами уже существовала) , а затем сведения неверно выставленных координат исключить из ГКН?

2. Значит ли это, что при исключении неверных сведений координат из ГКН нам нужно межевую границу земельных участков согласовывать с собственниками земельных участков и эта граница должна послужить точкой отсчета размеров границ земельных участков и закрепленных на них поворотных точек?

В 1992 году администрацией поселка было выдано свидетельство на право собственности на землю бессрочного пользования землей, где указана площадь земельного участка 0,2369 га. В кадастровом паспорте земельного участка значится площадь - 2200 кв.м. В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии исправить указанную техническую ошибку отказались, мотивируя тем, что сведения о земельном участке, внесенные в государственный кадастр недвижимости, соответствуют сведениям, содержащимся в документах, на основании которых такие сведения внесены в государственный кадастр недвижимости. Далее кадастровым инженером были проведены кадастровые работы в отношении данного земельного участка и установлена точная площадь-2563 кв.м. Как внести изменения в кадастровый паспорт земельного участка и в свидетельство на право собственности? Если необходимо подавать исковое заявление в суд, то на какие именно действия? Как рассчитать госпошлину при подаче искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представленные координаты суду экспертом, не соответствуют горизонтальному местоположению характерных точек. При переносе координат нарушено право, площадь участка на 25 м кв.меньше документальной, у истца больше документальной (в решении суда не указано об изменении юридической площади). Экспертом внесена 5-я координата по участку истца. Указывая на реестровую ошибку-наглый отъем части земли. Полиция и прокуратура бездействуют. Можно восстановить право?

Хотим купить участок ЛПХ (земли поселений), имеется кадастровый паспорт, но в нём указано (особые отметки: 50-3222809. Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства, а именно: в государственном кадастре недвижимости отсутствуют координаты характерных точек границ земельного участка, определенные с требуемой точностью в системе координат, принятой для ведения государственного кадастра недвижимости). То есть на этом участке не было проведено межевание. В одной из консультаций на Вашем сайте увидел, что если участок не промежеван, то он не может быть предметом сделки. Что можете сказать по моему случаю?

В государственный кадастр недвижимости внесена запись о площади земельного участка под многоквартирным домом по данным технической инвентаризации жилого дома и земельного участка по состоянию на 15.05.2005 г., сведения о характерных точках границы земельного участка отсутствуют. Дом сдан в 1975 году. Площадь земельного участка не соответствует градостроительным нормам и акту отвода участка под строительство. Вправе ли собственники помещений многоквартирного дома требовать увеличения площади земельного участка и внесения изменений в государственный кадастр недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение