Как установить колышки по границе своего участка, если изменения не внесены в кадастр недвижимости?

• г. Тверь

Имею ли я право установить колышки по границе своего участка, если его координаты утверждены судом, но не внесены сведения о их изменении в кадастр недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - если решение суда вступило в законную силу 0 имеете такое право

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток. Если координаты уже даже утверждены судом, то имеете полное право уже установить, в том числе, колышки по границе. Удачи вам и всего наилучшего.

В настоящее время сосед оспартвает координаты по вновь открывшимся обстоятельствам, так как они установлены кадастровым инженером не по фактическому пользованию более 15 лет. Кроме того, кадастр выявил реестровую ошибку в сведениях о его участке, который является смежным. Будет ли преждевременым вынос точек в натуру границ моего участка до рассмотрения по существу?

Добрый вечер! Считаю преждевременным вынос точек границ вашего участка до рассмотрении дела по существу. Скорее всего судом будет назначена независимая экспертиза, в которой перед экспертом будут поставлены определенные вопросы, в том числе и вы можете свои вопросы поставить перед экспертом.