Почему ребенка не берут в детский сад не по прописке? Ребенок прописан по прописке матери, а живет по прописке отца.

• г. Калуга

Почему ребенка не берут в детский сад не по прописке? Ребенок прописан по прописке матери, а живет по прописке отца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Могут отказать только в случае отсутствия свободных мест, регистрация ребенка в данном случае значения не имеет. Главное, чтобы регистрация была в данном населенном пункте (городе).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы имеете право встать на очередь в 3 детских садика на ваш выбор. Преимущество при зачислении ребенка в садик имеют те дети, которые попадают в него по прописке. Не предоставление места в детском саду может быть оспорен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если вам и в дальнейшем будут отказывать, вы можете обратиться в комитет образования вашего города.

Удачи вам в ваших начинаниях.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста ребенок прописан по месту регистрации матери а живет у отца но даже временную прописку сделать не могут какие то проблемы с приватизацией, могут ли взять ребенка в детский сад по месту прописки отца?

Можно ли встать в очередь в детский сад по прописки отца? Мы не женаты, ребенок прописан у матери в Москве. Но мы живем у отца в Московской области. Что надо сделать для этого? Нужна ли временная прописка или регистрация ребенка?

Моего ребёнка не берут в детский сад. Моя жена и ребёнок прописаны в области я живу в Рязани. Ребёнок стоит в очереди в детский сам в г.Рязани. Сейчас эта очередь подходит. Но в МФЦ жене дали ответ что мы пролетаем с детским садом и аргументировали это тем что мы должны обращаться в детские сады по месту прописки ребёнка и жены. Как быть? И правомерен ли отказ.

Может ли отец забрать ребенка у матери, если ребенок прописан у отца, а мама живет на съемной квартире. Мама работает и может обеспечит ребенка, ребенок ходит в детский сад (ребенку 3 года).

Скажите пожалуйста, после рождения ребенка прописывают по месту прописки матери или отца? Можно ли ребенка отдать в детский сад по прописке отца. Т.к. у родителей разная прописка в разных городах.

Не могу подать на алименты, ребенок прописан с отчом, выписывать не хочу ребенок ходит в детский сад по прописке отца, я живу на квартире в том же городе где живет отец ребенка, прописка у меня в другом городе.

Ребенку на данный момент 3 г 4 мес, место жительства не по прописке, заявление в детский сад подавали 3 года назад. Сегодня позвонили с детского сада и оповестили, что нас в сад не берут, так как прописаны в другом месте. Живем по прописке отца ребенка, мы с ним в браке. Могут ли нам отказать в приеме в детский сад и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама ребёнка прописана в Новосибирске, папа прописан в г.Яровое у своих родителей. Ребёнок живёт по месту прописки отца, в г.Яровое. Для оформления ребёнка в детский сад требуют доверенность от матери ребёнка. Правомерно ли требование или доверенность может написать и отец ребёнка. Обязательно ли данную доверенность нотариально заверять или достаточно простой рукописной формы?

Живем и прописаны (муж, ребенок и я) в Саратовской области. Хотим переехать в Москву, но ребенку скоро идти в детский сад. Как устроить в детский сад ребенка без прописки в москве? Временная прописка поможет в этом вопросе?

Закончилась временная прописка у ребенка в квартире где прописана мама, сам ребенок прописан у отца. Школа просит справку о прописке ребенка. Ребенок ходит в школу по месту прописки мамы. Чем грозит не продление временной прописки ребенка у мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение