Почему ребенка не берут в детский сад не по прописке? Ребенок прописан по прописке матери, а живет по прописке отца.

• г. Калуга

Почему ребенка не берут в детский сад не по прописке? Ребенок прописан по прописке матери, а живет по прописке отца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Могут отказать только в случае отсутствия свободных мест, регистрация ребенка в данном случае значения не имеет. Главное, чтобы регистрация была в данном населенном пункте (городе).

Здравствуйте.

Вы имеете право встать на очередь в 3 детских садика на ваш выбор. Преимущество при зачислении ребенка в садик имеют те дети, которые попадают в него по прописке. Не предоставление места в детском саду может быть оспорен в судебном порядке.

Доброго времени суток!

Если вам и в дальнейшем будут отказывать, вы можете обратиться в комитет образования вашего города.

Удачи вам в ваших начинаниях.