Как избежать просрочки и штрафа после внесения платежа по кредитному договору?

• г. Черкесск

Внесла платежа по кредитному договору но из за праздничных выходных деньги не поступят в срок. Чек об оплате у меня есть. Как быть чтоб избежать просрочки? Кредитный специалист сказал что просрочка будет и будет начислен штраф. ..

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если кредитный специалист так сказала, то скорее всего так и будет, потому что Банку в первую очередь это выгодно. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае если Вы оплатили, то Вы исполнили свое обязательство надлежащим образом, укажите им на чек об оплате и дату оплаты, что Вы все сделали как по договору.

У Вас есть документы, подтверждающие исполнение в срок. В случае начисления процентов пишите претензию в банк со ссылкой на следующие статьи:

Ст. 193 ГК Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

""Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

""2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации поступление и зачисление денежных средств определяется вашим кредитным договором, и если вы перечислили в выходной день деньги не поступят на счет и будет штраф.

Если обязательство исполнено в срок, то штрафные санкции можно оспорить. Если банк не уберёт штрафа, можно сделать вадиму порядке.