Возможно ли задержание по сахарному диабету?

• г. Новосибирск

Я болею сахарным диабетом 2 типа, колю инсулин длинный и короткий, с собой выписка из больницы с подписью и печатью врача. Могут ли меня посадить на 15 суток?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 3.9 КоАП административный арест не назначается инвалидам первой и второй группы. Если инвалидности нет, арест может быть назначен. Предъявите в суде справку, укажите на необходимость регулярных инъекций.