Возможно ли снятие всей зарплаты с карты после наложения ареста на счета? И что делать, если судебный приказ не подкреплен документами?

• г. Кемерово

На все счета наложили арест, имеют ли право снимать всю зарплату с карты? Пришло смс: Арест средств... Судебный приказ... Но у судпристовов ни каких документов нет.

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после получения. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

☼ Здравствуйте,

Судебный приказ вы можете отменить в течение 10 дней, то что на счёт приходит зарплата, приставы знать не могут, им нужно это подтвердить соответствующий справкой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анна, доброго времени суток. Нет не имеют право. Вам нужно отменять судебный приказ в мировом суде по месту постоянной регистрации. Так как кредитор предъявил приказ непосредственно в банк, поэтому у приставов и нет исполнительного производства.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Здравствуйте.

Приставы имеют права списывать денежные средства с ваших доходов, но не более 50%.

Что касается того, что у вас судебный приказ. Его можно отменить в течении 10 дней с того момента как вы о нем узнали. Для этого необходимо написать соответствующее заявление в мировой участок суда, где этот приказ был выдан.

Всего хорошего.

Здравствуйте. В вашей ситуации, вам следует обращаться с письменным возражением на судебный приказ в мировой суд для отмены судебного приказа.