Как поступить, если адвокат мужа требует фото свидетельства о браке и начинает кричать, когда отказываете?

• г. Иваново

Адвокат МУЖА потребовал от меня переслать ему фото свидетельства о браке, я

отказала ему переслать фото, нет камеры, он начал кричать на меня. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе не исполнять указания адвоката вашего мужа. Ваш муж сам может явиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство о браке.

Вечер добрый! Дайте совет адвокату, что муж может получит дубликат свидетельства о браке может получить в ЗАГСе, стоит 350 рублей.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте! Ваш муж имеет право подать жадобу на адвоката в адвокатскую палату соответствующего субъекта Российской Федерации.

КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АДВОКАТА

Статья 4

1. Адвокат при всех обстоятельствах должен сохранять честь и достоинство, присущие его профессии.

2. Необходимость соблюдения правил адвокатской профессии вытекает из факта присвоения статуса адвоката.

Статья 8

При осуществлении профессиональной деятельности адвокат обязан:

1) честно, разумно, добросовестно, квалифицированно, принципиально и своевременно исполнять свои обязанности, активно защищать права, свободы и интересы доверителей всеми не запрещенными законодательством средствами, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законом и настоящим Кодексом;

2) уважать права, честь и достоинство лиц, обратившихся к нему за оказанием юридической помощи, доверителей, коллег и других лиц, придерживаться манеры поведения и стиля одежды, соответствующих деловому общению