Возможно ли получить права без оплаты штрафа - противоречие между законом и практикой ГИБДД

• г. Барнаул

Да, действительно штраф уже не может быть взыскан по истечении двух лет после вступления постановления в законную силу. НО ГИБДД руководствуется статьей 32.6 КоАП РФ и тупо требуют уплаты штрафа.

Скажите в данной ситуации возможно получить права не оплатив штраф. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требуют правомерно в соответствии со ст.32.6 КоАП РФ. А если Вы ждали 2 года и не платили, то зря, но это ваши проблемы. Удачи и добра!

Одно другому не противоречит никак, поэтому сотрудники правомерно ссылаются на данную статью, которая никак не ссылается на истечение срока привлечения к ответственности. К сожалению, не получится получить права, не уплатив сумму штрафа.