Возможно ли взыскать деньги после продажи автомобиля по доверенности без заключения письменного договора? Каков срок давности для таких случаев?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я дал доверенность на машину с правом продажи родственнику бывшей жены. Он её продал, но деньги мне до сих пор не отдал. На счёт денег была устная договорённость. Можно ли взыскать с него эти деньги? Какой срок давности у таких дел?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Конечно можете взыскать деньги, полученные с продажи, срок давности составляет три года

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, да, вы имеете полное право взыскать денежные средства. В данном случае применяется общий срок исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, можно, срок исковой давности составляет какую-то согласно статье 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Взыскать средства можно Как настроить разрешение на основании статьи 1102 ГК РФ.

Доброго времени суток. Вы можете взыскать денежные средства за проданный автомобиль в пределах трехлетнего срока исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Не очень понятен ваш вопрос я бы вам посоветовал очно с этим вопросом обратиться к юристу и предоставить документы по делу.