На меня наехал водитель двигаясь задним ходом ушиб колена мягких тканей и руки левая ладонь водитель уехал с места ДТП.

• г. Челябинск

На меня наехал водитель двигаясь задним ходом ушиб колена мягких тканей и руки левая ладонь водитель уехал с места дтп.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление в полицию.

Здравствуйте! Подавайте заявление по факту оставления места ДТП в ГИБДД по месту совершения ДТП. Просите найти виновного, и привлечь к ответственности.

Доброго времени суток. Вызывайте на место сотрудников государственной инспекции безопасности дорожного движения и заявляйте об оставлении места ДТП водителем. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денежной компенсации за причинённый материальный ущерб и моральный вред