Как переделать документы на машину, если умерший человек не имеет наследников и есть только его паспорт и ксерокопия?

• г. Ставрополь

Если человек умер а наследников нет как можно переаформить машину? Есть документы только на машину и ксерокопия паспорта умершего?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если вы не являетесь наследником, то никак чужое имущество на себя переоформить не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

ГК РФ Статья 1151. Наследование выморочного имущества

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

Здравствуйте.

Если умерший при жизни не успел оформить на Вас договор дарения автомобиля, который оформляется в свободной форме, тогда увы. Был бы договор, Вы могли бы считать себя собственником со дня подписания договора.

Добрый день!

Если вы не являетесь наследником ни одной из очередей наследования, то имущество умершего вам никак не получить, оно считается выморочным и отходит государству.

Здравствуйте! В данном случае вы не сможете переоформить если нет вообще наследников. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!