Я пенсионер МВД с выслугой 22 г.уволился по окончанию контракта. Могу я залечить зуб в госпитале МВД бесплатно.

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я пенсионер МВД с вылугой 22 г.уволился по окончанию контракта. Могу я залечить зуб в госпитале МВД бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (далее – пенсионеры МВД), имеют право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов) в медицинских организациях системы МВД России.