Страхи о разводе - Как сохранить право на ребенка?

• г. Брянск

Мы с мужем в браке, есть дочь 4 годика, у нас похие отношения с мужем и он говорит что при разводе заберет ребенка. Я нормальный положительный человек, он аргументирует тем что вколет мне наркотики и далее типа я стану наркоманкой, я теперь боюсь и не знаю как мне поступить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не думаю, что вам следует чего-то бояться В данном случае. Если сами не можете определить место жительства ребенка, то Вопрос необходимо решить в судебном порядке. Как правило суды оставляют детей с матерьями.

Полагаю, что в суде будут оценивать Ваше состояние в психо-, нарко-диспансерах, недвижимость и характеристики с дет. сада, заключение органов опеки, а не выдумки мужа. А ему стоит задуматься о выплате алиментов и порядке общения с ребенком).

Добрый день! Подавайте в полицию по поводу данных угроз, мало ли что он говорит, за это ему грозит уголовная ответственность, никаких оснований забрать у Вас ребенка нет, определите в суде место жительства ребенка с Вами.

Здравствуйте.

Вы вправе в судебном порядке определить место жительства ребенка с Вами и установить порядок общения.

Всего доброго.

Никто ребенка у вас не заберет, не переживайте, уходите от мужа и подавайте на развод, практически всегда суды на стороне матери. По факту угроз пишите заявление в полицию.