Могут ли у брата быть проблемы с выездом из страны из-за долгов и банкротства?

• г. Бинагади

Здравствуйте, у нас умирает отец, который проживает в Азербайджане. У брата есть долги в связи с банкротством. Могут ли его не выпустить из страны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Салимат!

Вы не отвечаете по обязательствам брата. Вам не могут запретить выезжать за границу из-за Долгов брата.

Спасибо за ответ, но я спрашивала про него, отец ждет его.

Салимат, если в отношении него возбуждено исполнительное производство, то приставы-исполнители вправе наложить запрет на выезд из страны. А наличие запрета необходимо уточнить у судебного пристава исполнителя.

Здравствуйте, Салимат! Пока запрет на выезд не будет отменен Вашего брата не выпустят за границу РФ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.