Что делать, если магазин не отвечает на претензию и не возвращает деньги за товар?

• г. Рубцовск

24 октября. Была составлена претензия в магазин на возврат денег за купленный товар. На сегодняшний день нет ни ответа на претензию ни денег. Как поступить нам в этой ситуация и как происходит возврат денег.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам следует обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ так как уже нет ответа на претензию и нет денег.

Здравствуйте. Можете уточнить у продавца, будет ли ответ на претензию и какой, если ответ Вас не устроит, то подавайте иск в суд.

Срок ответа 10 дней. Если ответ направлен Вам почтой в последний день срока, то он мог еще не дойти до Вас. Если ответа Вы так и не получите, можете обращаться с иском в суд и с жалобой в Роспотребнадзор.