Начисление пеней по судебному решению на сумму долга - правомерно ли это?

• г. Кемерово

Равствуйте. Ситуация следующая: летом 2014 года было вынесено судебное решение о солидарном взыскании долга за КУ перед управляющей компанией. Долг погашается посредством взыскания судебными приставами с банковского счета одного из собственников жилплощади. Но, несмотря на это, на сумму указанную в судебном решении (пени, заявленные УК, были списаны в полном объеме), начисляются пени по сегодняшний момент. Правомерно ли это? Если нет, то на какой НПА ссылаться? В моем понимании сумма, обозначенная в судебном решении является "фиксированной" и, пени ПОСЛЕ судебного решения могут начисляться лишь на эти же суммы? Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Понял! Суд посчитал пени но за определенный срок, поэтому пени до полной оплаты долга начислять могли. Как только сумма полностью погашена-нет! Перерасчет может быть сделан только если с вас еще брали после полной оплаты!