Судьба досрочной пенсии матери, после прекращения инвалидности у дочери, вопрос важен

• г. Красноярск

До 18 лет моя дочь была инвалидом. После 18 инвалидность ей не продлили. Мне (маме) сейчас 51 год. Сохранится ли у меня досрочная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Да сохраняется в этом случае пенсия у Вас. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

удачи Вам успехов!