Как наследовать долю и счёт в банке тёти, находящейся в психоневрологическом диспансере?

• г. Брянск

Моя тётя находиться в психоневрологическом диспансере, я ее постоянно навещают, у нас равные доля в квартире, могу ли я после ее смерти, наследовать ее долю и на счёт в банке, куда отчислялось 25% пенсии, куда мне надо обратиться?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, сможете наследовать, если нет наследников предыдущих очередей. Обращаться необходимо к нотариусу по месту открытия наследства.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Вы можете унаследовать ее долю при наличии завещания в Вашу пользу, либо при отсутствии других наследников первой очереди.

Здравствуйте! Вы сможете наследовать долю и другое имущество своей тёте в случае, если будет завещание от неё на вас или в случае, если не будет наследников предыдущих очередей.

Если у Вашей тети нет прямых наследников (), муж, дети, родители) , Вы как наследник следующей очереди имеете право на наследство. Для этого Вам надо обратиться к нотариусу подтвердить родство и я думаю у Вас проблем не будет. Если нотариус откажет обратиться в суд. Или пусть тетя напишет завещание.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право наследовать только в том случае, если нет наследников предыдущих очередей. Удачи вам и всего наилучшего.

Если тетя одинока и у нее нет других, более близких родственников наследников первой очереди, то Вы фактически примите наследство, если проживаете в долевой собственности с тетей. 25 %пенсионных накоплений, Вы можете снять на приобретение необходимых тете вещей, пока она жива, с разрешения органов опеки.

Моя тётя недееспособна, меня интересует куда идёт 25% пенсии у таких как она? понятно что 75% идёт интернату.

По распоряжению остаточной суммы пенсии Вы можете составить соглашение и тратить деньги на коммунальные платежи по содержанию доли в квартире, которая принадлежит тете и на необходимые личные вещи, лекарства и продукты тете, которые будете приобретать.

25% пенсии должны оставаться на ее счете, на который перечисляет ПФР пенсию. После смерти тети нотарус по просьбе наследников, заявивших о принятии наследства, сделает запрос в банк и в интернат об открытых на имя наследодателя счетах.