Права биологического отца - возможность увидеть ребенка после отказа пяти лет назад и наличие другого отца по СОР

• г. Красноярск

Имеет ли право биологический отец увидить ребенка если он почти пять лет назад от него отказался когда он ещё был в утробе и в СОР стоит другой отец?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если отцовство установлено, то он вправе обратиться в суд и требовать установление порядка общения с ребенком.

Доброго вам времени суток. Отец имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Удачи вам и всего наилучшего.

Никаких прав по отношению к ребенку его биологический отец не имеет, для ребенка это посторонний человек. Но он вправе обратиться в суд для установления отцовства.

Добрый день. Отцом является лицо, указанное в записи акта гражданского состояния. Биологический отец может подать иск об установлении отцовства, и только после удовлетворения такого иска требовать общения с ребенком. Как был зафиксирован отказ отца от ребенка - в письменном виде?

☼ Здравствуйте,

У вас нет никаких прав на ребёнка, если у ребёнка в свидетельстве о рождении записан другой отец, можете оспорить отцовство в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не имеет право увидеть. Юридически в свидетельстве у него есть другой отец. А он

просто чужой дядя.. даже если он биологический отец.

Доброго времени суток! Нет никаких прав у биологического отца на ребёнка, если у ребёнка в свидетельстве о рождении записан другой отец.

Желаю Вам удачи и всех благ!