Если из муниципальной квартиры пропал паспорт, кроме полиции и ФМС, надо проверять квартиру в мфц?

• г. Екатеринбург

Если из муниципальной квартиры пропал паспорт, кроме полиции и ФМС, надо проверять квартиру в мфц?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Действующее законодательство не требует при потере паспорта задействовать еще и много функциональный центр если же так боитесь мошенничества ст 159 УК РФ то можете еще и обратиться мФЦ.

МФЦ - это всего лишь посредник между гражданами и го.органами. Что именно хотите проверять? Не зарегистрировано ли право собственности на данную квартиру за кем-то? Возьмите в Росреестре Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на квартиру. Выписку можно заказать через МФЦ.