Как приобрести заброшенные участки в СНТ - льготы и возможности для дачников

• г. Москва

Добрый день! У нас в СНТ есть несколько заброшенных участков. Все развалилось и заросло. Никто в течение 15-20 лет не приезжает, родни нет. Как можно приобрести эти участки и кто имеет какие-либо льготы на приобретение? Ведь в СНТ много желающих дачников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

У вас должен быть председатель садового товарищества, Если участки не в собственности, то их можно изъять и передать другим в пользование

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Все зависит от того за кем числятся данные садовые участки. Если они находятся в собственности, то имеют право на них только собственники или если умерли, их наследники, если таким участком пользуются более 18 лет то через суд можно признать в свою собственность по приобретательной давности.

Добрый день, день, Марина! Если участки приватизированы, то необходимо искать наследников. Если данные участки могут быть признаны вымороченным имуществом, то этим вопросом должны заниматься в администрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!