Как правильно обжаловать расчет долга по алиментам приставами и возможность перерасчета

• г. Краснодар

Приставы посчитали долг по алиментам мне кажется что они не правильно произвели расчет. Если я оплачу долг который они посчитали и принесу им все чеки. Могу ли после этого я обратиться к ним в бугалтерию и попросить, сделать перерасчет? И в случае еесли после перерасчета окажется что я оплатил больше чем нужно, то могу ли я просить пристава, чтобы он зачел мою переплату в следующий месяц оплаты алиментов?!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Безусловно не сможете вернуть обратно переплаченные алименты - разбирайтесь с разу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Да, у Вас есть такое прав. При наличии оснований, приставы обязаны произвести перерасчет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Для начала поговорите с судебным приставом-исполнителем, чтобы не конфликтовать раньше времени с ним, ознакомившись с материалами исполнительного производства. Ну а если он совсем деревянный, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в районную прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.