В итоге получается, что я уже почти год нигде не прописан, т. е. я БОМЖ.

• г. Москва

Был прописан у родственников, но с ними не живу. Недавно узнал, что они меня выписали, через суд! в итоге получается, что я уже почти год нигде не прописан, т. е. я БОМЖ. Они об этом даже не сообщили. Законно ли это? И какой штраф за это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Как видите, могут. Надо читать решение суда, чтобы понять можно ли его оспорить.

Вас сняли с регистрационного учета по иску о признании утратившим право пользования жилым помещением. Получается, что вы не проживали и не платили коммунальные услуги. Это законно. Штрафа за то, что вы нигде не зарегистрированы, не предусмотрено.

Действительно, необходимо прочесть решение суда. Вообще, без вашего согласия выписать не могли. Только в тех случаях если б Вас признали (решением суда) безвестипропавшим или если б Вы выехали за границу на ПМЖ.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде.