Надышал на проходной ОАО Северсталь как быть.
199₽ VIP

• г. Череповец

Надышал на прохадной ПАО Северсталь как быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, не совсем ясен вопрос, расширьте его пожалуйста, чтобы можно точно было вам ответить, пока данных мало для точного ответа. Укжаите, что именно вы имеете в видк. Пока не ясно вообще.

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об акционерных обществах"

Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров.

3. Если несостоятельность (банкротство) общества вызвана действиями (бездействием) его акционеров или других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, то на указанных акционеров или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Несостоятельность (банкротство) общества считается вызванной действиями (бездействием) его акционеров или других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, только в случае, если они использовали указанные право и (или) возможность в целях совершения обществом действия, заведомо зная, что вследствие этого наступит несостоятельность (банкротство) общества.

4. Государство и его органы не несут ответственности по обязательствам общества, равно как и общество не отвечает по обязательствам государства и его органов.

Это лучший ответ

Вы можете быть уволены по инициативе работодателя, если находились на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения (пп б п. 6 ст. 81 Трудового кодекса).

Добрый день. Надышали в смысле явились на работу в состоянии алкогольного опьянения? Ну в таком случае работодатель имеет право вас не допустить к работе и обязан выдать направление на медосвидетельствование. По результатам мед освидетельствования обязаны будут запросить объяснительную, статья 193 ТК РФ, а затем принимать решение о привлечении вас к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения по статье 81 ТК РФ. Поэтому советую вопрос с руководством как-то уладить.

На работодателя возлагаются обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда (ст. 212 ТК РФ), соответственно он обязан отстранить от работы работника, находящегося в состоянии алкогольного опьянения (ст. 76 ТК РФ). Он вправе провести соответствующую проверку и применить меру воздействия. Возможность работодателя уволить вас по своей инициативе зависит от наличия многих факторов: от результатов проверок на трезвость, их обоснованности, до соблюдения порядка процедуры привлечения к дисциплинарной ответственности.

Отправляйтесь для прохождения независимой мед. экспертизы, которая может подтвердить у Вас отсутствие опьянения. Для дачи, если конечно у Вас их затребовали у Вас имеется двое суток;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

""ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 193 ТК РФ

""До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

""Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

""За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

""Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Что бы уж не было полной неожиданностью, Вас просто не допустили до рабочего места, итог один.

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;