Моя знакомая с алкоголизмом рискует лишиться жилья из-за долга перед банком - законно ли это?

• г. Тюмень

Моя знакомая страдает алкоголизмом даже несколько раз лечилась. . Два года назад (тогда еще мало пила) она поменяла двухкомнатную на трех с доплатой (ипотека). На сегодня у нее огромный долг перед банком-16000000 и за коммунальные услуги а так же налоги еще. У нее мать-лежачая больная. Это жилье единственное у них. . Жалко бабушку. ?Банк грозит забрать жилье. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае неуплаты кредита по ипотеке Банк имеет право направить претензию с указанием суммы задолженности и сроко для погашения. В случае не погашения задолженности - Банк имеет право обратиться в суд с иском. Всего Вам хорошего!