Мы из Дагестана меня такой вопрос к вам? Мой сын оканчивает 9 класс и хочет поступить в МЧС в Санкт Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мы из Дагестана меня такой вопрос к вам? Мой сын оканчивает 9 класс и хочет поступить в мчс в Санкт Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В МЧС можно поступить имея полное среднее образование и отслужив в армии, лучше иметь специальное образование. Всего вам доброго.

Эмма, доброе время суток!

После 9-ого класса он может поступить в Санкт-Петербургский колледж МЧС

необходимо подать такие документы:

Заявление.

Копию аттестата.

Копию свидетельства о рождении или паспорта.

Цветные фото 3 х 4 (6 штук).

Медицинскую справку установленного образца (проходят только с 1 группой здоровья).

Направление от предприятий для тех, кто поступает по целевому приему.

Копии документов о предоставлении льгот, если такие имеются.

Все абитуриенты при поступлении проходят два вступительных испытания:

Психологические тесты (в письменном виде).

Физические испытания, которые включают в себя:

бег на 1 км,

челночный бег,

прыжки с места в длину,

подтягивания.

За каждый сданный норматив абитуриенты получают определенное количество баллов. Предусмотрены отдельные нормативы для юношей и девушек.

Дальнейший отбор происходит на основании результатов ОГЭ. Предусмотрен отбор абитуриентов по количеству баллов по профилирующим предметам (в зависимости от специализации): химия, биология, математика, физика.

В Санкт-Петербургском колледже предусмотрены письменные вступительные экзамены по математике.

Учитывайте конечно, что конкурс на место в этом колледже высокий.

Удачи Вам и всего хорошего!