Как разблокировать карту в банке, когда на ней есть кредит и это мешает получить зарплату?

• г. Омск

Я не знаю что делать банкам должна мфо должна зарплату получаю на карту банка в котором есть кредит они ее я так понемаю заблокирую и я останусь без средств существования что делать.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к работодателю с заявлением и просить перечислять вашу заработную плату на счёт в другом банке. Отказать в этом вам не могут.

Получать деньги либо из кассы наличными, либо получать зарплату на карту другого банка. Вы имеете право выбирать куда Вам будут перечислять зарплату.

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! У Вас один выход в этой ситуации - официально предложить кредиторам решить вопросы по долгам в суде. Если заблокируют зарплатную карту, то Вы вправе обратиться в прокуратуру или суд, так как списывать могут не более 50 % Ваших текущих доходов.

Добрый день. Вам необходимо оформить карту в другом банке, и предоставить приставу справку о том, что на данную карту перечисляется заработная плату, с нее имеют право удерживать не более 50%.

Здравствуйте, Наталья! Банк может удерживать Вашу зарплату если в кредитном договоре Вы дали свое согласие на безакцептное списание в случае возникновения задолженности; если банк и МФО обратятся в суд, то на основании решения суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашей заработной платы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.