Сформулируйте вопрос на тему наследования при рождении ребенка одиночкой, вписанном графе отец как дедушка

• г. Тамбов

Здравствуйте. Являюсь матерью - одиночкой. В свидетельстве о рождении ребенка в графу "отец" вписан мой отце, т.е. дедушка ребенка. Скажите, пожалуйста, если дело дойдет до дележа наследства как ребенок будет наследовать: в очереди с детьми или в очереди с внуками. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ваш ребенок не будет наследовать после деда, он же не является его сыном. Вы могли указать в свидетельстве о рождении в графе отец абсолютно любые данные.

Судя по вашему вопросу, запись об отце в свидетельстве о рождении ребёнка сделано с ваших слов. Ваш ребёнок может наследовать только после вас.

Ваш ребенок никак не может наследовать имущество дедушки, так как наследовать будут в первую очередь дети, супруг. Всего доброго.