Могут ли мне открыть больничный лист не по месту прикрепления к лечебному учреждению?

• г. Брянск

Здравствуйте! Могут ли мне открыть больничный лист не по месту прикрепления к лечебному учреждению?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вне зависимости от своего местонахождения граждане России имеют право обращаться за своевременной медицинской помощью в ближайшие учреждения здравоохранения. Приказ Минздрава №624.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации могут, независимо от места прикрепления к лечебному учреждению

Всего доброго, желаю удачи.