Задержание и лишение жилья - Судьба 17-летнего сына студента в РФ вызывает тревогу

• г. Смоленск

Вечером задержали 17-летнего сына студента на улице не сообщили матери через несколько часов отпустили без него забрали паспорт из общежития. Задержали в рф, а он гражданин РБ, выгнали из общежития и колледжа, теперь он бомж да ещё в другой стране выехать домой не может угрожают федеральным розыском.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По данному факту нужно незамедлительно обратиться в органы прокуратуры, паспорт, тем более иностранного гражданина не имели права забирать, это серьезное нарушение, пусть разбираются, затем нужно обратиться в ближайшее Консульство РБ.