Может ли студент очной формы обучения преподавать математику в пятых классах? Укажите ссылку на статью закона. Спасибо.

• г. Москва

Может ли студент очной формы обучения преподавать математику в пятых классах? Укажите ссылку на статью закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Всего хорошего.