Осужденный по статье 112 ч.1 в 1995 году получил отсрочку исполнения приговора и освободился по амнистии - как это повлияло на его жизнь?

• г. Санкт-Петербург

В 1995 году был осужден по статье 112 ч.1 на 1 год с отсрочкой исполнения приговора, по амнистии был освобожден от наказания. Это,что же на всю жизнь?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Сведения о вашей судимости, остаются в базе правоохранительных органов навсегда. Если например вы будете устраиваться на работу, И вам понадобится справка об отсутствии судимости, мне будет указано, что вы были судимы. Убрать данную информацию из базы невозможно.

Информация о привлечении к уголовной ответственности остаётся в базе данных ИЦ МВД пожизненно, убрать её оттуда невозможно.

Здравствуйте, к сожалению, указанная информация будет содержаться в вашей справке о судимостях бессрочно.

Удачи вам и всего наилучшего