Травма и сложности со страховкой - как решить проблемы после получения травмы во время службы в армии?

• г. Оренбург

Служу в армии по срочке, весной получил травму левой руки безымянного пальца (были порезаны два сухожилия) первая операция проводилась скрытно в городской больнице, остальные две в госпитале после обращения в прокуратуру. Со страховкой какие-то проблемы как говорят командиры - госпиталь отказывается выдавать справку о травме т.к. первую операцию делал не у них. С пальцем тоже проблемы - не могу руку в кулак сжать нормально. Что мне делать в данной ситуации? Скоро дембель, стоит ли писать в рапорте, что претензий к части не имею?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый вечер. В вашей ситуации полагаю, что Вам необходимо решить, что для Вас главнее Ваша репутация по месту службы или же возможность оформления Вашей травмы, как "травмы на производстве". В связи с этим и Вам следует и действовать. Или писать рапорт, как ас просят и остаться с неоформленной травмой, или бороться. Если бороться, то продолжайтедействовать через военную прокуратуру, как, я так понимаю, уже было. Удачи Вам.