Как подать заявление в полицию при угрозе после драки, вызвавшей травму?

• г. Сочи

Marat (на сайте) сегодня в 01:15

Россия, г. Сочи | Вопросов: 1 Подать заявление в полицию.

Приятель в драке с парнем сломал ему челюсть, произошло днём в центре города, парню сделали операцию, 24 дня спустя, объявился парень, поставил его перед фактом, дал ему 5 дней, чтоб приятель собрал сумму в 330 тыс, или подаст заявление в полицию, осталось два дня, таких денег у него нет. Проконсультируйте пожалуйста, взаранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марат! Рекомендую приятелю договариваться с парнем, в противном случае уголовной ответственности не избежать, если парень напишет заявление в полицию. Скорее всего причинён средней тяжести вред здоровью (ст. 112 УК РФ).