Сомнения в правильности юридической формулировки - опасный рецидив в обвинительном приговоре без указания соответствующей нормы закона

• г. Москва

Доброго времени суток. Правильной ли с юридической точки зрения будет следующая цитата из обвинительного приговора? " ...наличие в действиях Б. опасного рецидива является отягчающим обстоятельством..." При этом не указана норма закона, на основании которого данное обстоятельство признано судом отягчающим.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Это все прописано в уголовном кодексе и специально выделяет норму закона в приговоре нет особой надобности

Желаю Вам удачи и всех благ!