Изменения в выплате пенсии и учеба ребенка - что нужно знать

• г. Пермь

Ребенок поступил учится на дневное отделение 19 лет.

Пенсию по утере кормильца назначили по новой, хотя мы ее получали с 5 лет. Федеральную доплату убрали.

И вопрос еще. Они должны были возобновить пенсию или назначить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Роза, если пенсия со всеми выплатами, в том числе и со стипендией меньше прожиточного минимума, то пенсионный фонд обязан доплачивать.

Спасибо за ответ.

ПФР правомерно ли назначил пенсию, а не возобновил после июля и августа (в это время не учился ребенок и не работал) в сентябре поступил учится на очную форму обучения?

Здравствуйте. Если ребенку исполнилось 18 лет, то пенсия прекращается выплачиваться. Если он в сентябре поступил на обучение, то с этого момента начинается выплата. Пенсию назначают с момента подачи заявления.