Мне 20 лет поступил на дневное отделение. Отец умер положена ли мне пенсия по утери кормильца.

• г. Саяногорск

Мне 20 лет поступил на дневное отделение. Отец умер положена ли мне пенсия по утери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться в Пенсионный фонд. Но следует учесть, что для назначении пенсии по потере кормильца Вам, (как совершеннолетнему) необходимо доказать факт нахождения на иждивении у отца, т. е. что Вы получали от него помощь, которая являлась для Вас постоянным и основным источником средств к существованию.