У нас с мужем на двоих 400000 т р в банке русский стандарт грозят звонить начальнику домой и ст 177 ук рф и 2 года мучения.

• г. Барнаул

У нас с мужем на двоих 400000 т р в банке русский стандарт грозят звонить начальнику домой и ст 177 ук рф и 2 года мучения.

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность по ст. 177 УК РФ возможна в случаях, если размер задолженности превышает 1,5 млн. рублей.

С уважением

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обратите внимание, что статья распространяется после вступления в силу судебного акта. А суда, я так понимаю, не было еще. Начальнику не имеют права звонить домой, пусть банк в суд подает. Будут доставать дальше обращайтесь в полицию. Если нужна помощь, подойдите на консультацию со всеми документами, возможно, что-то можно еще предпринять!

Удачи!

С договором и справкой о детализации движения денежных средств по вашему ссудному счету-к адвокату за советом.